• Главная
  • Оккупанты 159 раз обстреляли Запорожскую область: повреждены дома, общежитие и автомобили, - полиция
13:45, 22 мая 2023 г.

Оккупанты 159 раз обстреляли Запорожскую область: повреждены дома, общежитие и автомобили, - полиция

Оккупанты 159 раз обстреляли Запорожскую область: повреждены дома, общежитие и автомобили, - полиция

Минувшими выходными оккупанты наносили удары по населенным пунктам в Пологовском и Васильевском районах. Обошлось без человеческих жертв.

Об этом сообщает 061 со ссылкой на областную Нацполицию .

20 и 21 мая оккупанты совершили два авиаудара, девять обстрелов с РСЗО, 10 ударов беспилотниками и 130 обстрелов из артиллерии по населенным пунктам области. В полицию поступило 106 обращений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры.

Вражеские обстрелы подверглись Орехов, Гуляйполе, Железнодорожное, Преображенка, Ольговское, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка, Чаривное, Червоное, Белогорье, Полтавка, Малиновка, Щербаки, Гуляйпольское, Затишье, Степногорск, Каменское, Малые Щербаки и Степное.

Больше всего вражеских ударов зафиксировано в Пологовском районе. В Орехове и Гуляйполе разрушены более 10 домов, поврежден транспорт местных жителей, а также здание общежития и культовое сооружение.

Ранее 061 сообщал, что ночные вражеские обстрелы привели к повреждению линии питания Запорожской АЭС.

Подписывайтесь на наш каналв Telegram,чтобы не упустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #обстрелы #война #Запорожская область #разрушение
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...