
Захватчики уволили командующего 58-й армией россии, которая воюет на Запорожском направлении
Командующего 58-й общевойсковой армией россии Ивана Попова уволили из-за панического доклада высшему командованию захватчиков.
Об этом сообщает 061.
12 июля депутат российской госдумы Андрей Гурулев обнародовал аудиообращение российского генерал-майора Ивана Попова об увольнении его с должности командующего 58-й армии. Попов заявил, что у него возникла "сложная ситуация со старшим командованием" из-за доклада о проблемах с "боевой работой и обеспечением". В частности, отсутствием у окупантов средств контрбатарейной борьбы с украинской артиллерией.
Накануне в пророссийском телеграмм-канале, связанном с ЧВК Вагнер, утверждали, что Попова сняли с должности после доклада начальнику генштаба россии Валерию Герасимову. Попов просил провести ротацию подразделений окупантов на первой линии фронта, однако Герасимову не понравились "дезинформация" и "паникерство" генерала.
Ранее 061 сообщает, что в Бердянске ликвидировали российского генерала.
Подписывайтесь на наш канал вTelegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.