
В Энергодаре во время обысков окупанты крадут сбережения местных жителей, - мэр
На временно оккупированных территориях Запорожской области российские захватчики крадут сбережения с банковских счетов местных жителей.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на городского голову Энергодара Дмитрия Орлова .
В оккупированном Энергодаре регулярно проводятся обыски у местных жителей. Сообщается, о не редких случаях похищения средств с банковских счетов. Захватчики требуют предоставить мобильные телефоны и банковские карты для проверки или не осуществлялись пересылки средств на помощь ВСУ. После этого оккупанты повреждают симкарты и банковские карты, а также удаляют приложения.
"После восстановления семерки и банковской карты, владелец понимает, что во время проверки телефона все его деньги были переведены на орковские счета", - сообщил мэр Энергодара.
Городской голова отмечает, что в условиях оккупации местные жители не могут вернуть похищенные средства.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожье задержали преподавателя училища, корректировавшего вражеские обстрелы .
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не упустить важные новости города и области.