
В Запорожской области оккупанты вывозят детей на "отдых" в Чувашию и Дагестан
Оккупационной администрации, которая действует в Запорожской области, поставили задачу свозить на "отдых" 10 тысяч детей с временно оккупированных территорий.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на Центр национального сопротивления.
Детей с ВОТ Запорожской области возят на "отдых" в Чувашию, Дагестан, Краснодарский край и другие регионы россии. Проект курирует партия "единая россия". "Отдых" предусматривает идеологическую обработку несовершеннолетних в лагерях.
"Это и есть политика геноцида украинцев, когда россияне сознательно уничтожают целое поколение в промышленном масштабе на уровне государственной программы. К этой программе привлечена не только верхушка агрессора, или кучка коллаборационистов на местах, а педагоги, врачи, артисты и другие работники лагерей", - подчеркивают в ЦНС.
Ранее 061 сообщал, что во время обстрела Орехова пострадал человек.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не упустить важные новости города и области.