• Главная
  • В Запорожье обнаружили еще два предприятия, которые сжигали опасные отходы
09:02, 18 августа 2023 г.

В Запорожье обнаружили еще два предприятия, которые сжигали опасные отходы

В Запорожье обнаружили еще два предприятия, которые сжигали опасные отходы

После обращений на 15-80 мониторинговая мобильная группа обследовала промзону между территорией "Запорожстали" и "Кремнийполимера" и обнаружила два предприятия, из-за которых местные жители жаловались на вонь.

Об этом сообщил секретарь городского совета Анатолий Куртев.

Два предприятия занимались утилизацией отходов, в том числе опасных. Мобильная группа зафиксировала факт сжигания отходов, засорение почв остатками резины и сажей. Все материалы с результатами обследования направлены в прокуратуру.

Как ранее писал 061, на ул. Базовой обнаружили промышленную площадку, где сжигали платы, пластик и резину, из-за чего люди жаловались на вонь. Печь демонтировали , но вскоре предприниматель возобновил работу. 

Подписывайтесь на наш каналв Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вонь #загрязнение #сжигание #отходы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...