• Главная
  • Подстанции "Запорожьеоблэнерго" готовят к возможным вражеским атакам
11:07, 11 октября 2023 г.

Подстанции "Запорожьеоблэнерго" готовят к возможным вражеским атакам

В течение лета на всех подстанциях г. Запорожье и большинстве подстанций Запорожского района, где нет стационарных укрытий, оборудовали временные убежища для персонала. Также обновлена защита подстанций.

Об этом сообщили в "Запорожьеоблэнерго".

По прогнозам специалистов с началом отопительного сезона российские оккупанты возобновят атаки по энергообъектам. В "Запорожьеоблэнерго" готовятся к возможным атакам и обновляют защиту подстанций, чтобы минимизировать повреждения оборудования в случае обстрелов. После вражеских "прилетов" по энергообъектам прошлой зимой в компании решили обустроить укрытиями подстанции, где находится персонал.

- Тревоги в нашем регионе звучат часто и могут длиться долго - а это значит, что в укрытии персоналу придется проводить много времени. Итак, - должны создать надлежащие для этого условия. Кроме того, в укрытии должны быть коммуникации связи, чтобы дежурный по подстанции в случае необходимости связаться с диспетчером или вызвать аварийные службы не вынужден был покидать укрытие, подвергаясь опасности, - рассказал гендиректор ПАО "Запорожьеоблэнерго" Михаил Гаврилов.

Временные укрытия для персонала на подстанциях представляют собой блиндажи с лестницей, где пол и стены обшиты ДСП, есть места для сидения, освещение и средства связи.

Как ранее писал 061, в Запорожье департамент образования закупит скамейки в школы и детсады на миллион гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#укрытие #подстанция #Запорожьеоблэнерго
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...