
В Запорожье объявили подозрения прокурору и следователю, которые сфальсифицировали материалы дела о нападении на полицию

ГБР разоблачило следователя и прокурора, которые пытались переложить вину за стрельбу в сторону полиции на невиновного мужчину.
Об этом сообщает 061 со ссылкой на ГБР.
Несколько лет назад в Запорожье группа мужчин открыла стрельбу в сторону полицейского патруля. Нападавших задержали и начали уголовное производство.
Когда старший прокурор, который курировал расследование, ушел в отпуск, дело передали другому прокурору. Новый прокурор и следователь быстро изменили подозреваемого в преступлении, объявив подозрение невиновному мужчине, который лежал при смерти в больнице. Благодаря сговору прокурора и следователя виновник избежал ответственности, поскольку человек, которого обвинили в преступлении, вскоре умер.
Апелляционная инстанция отменила незаконное решение. Обвинительный акт вернули прокурору.
ГБР объявило подозрения следователю и прокурору по ч. 2 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог), ч. 2 ст. 372 (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности) УКУ.
Ранее 061 сообщал, что в Запорожье завершили поисково-спасательные работы на месте попадания российской ракеты в жилой дом.
Подписывайтесь на наш каналв Telegram,чтобы не упустить важные новости города и области.