
На Запорожском направлении украинские военные отразили атаки у Новопрокоповки и Роботиного, - Генштаб
Оккупанты продолжают попытки восстановить утраченные позиции на территории Пологовского района.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ, передает 061.
По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки произошли 96 боестолкновений. Враг нанес два ракетных и 23 авиационных удара, а также совершил 40 обстрелов с РСЗО. Ночью оккупанты атаковали Украину с помощью 31 дрона-камикадзе. ПВО уничтожило 30 беспилотников.
На Запорожском направлении украинские защитники отбили восемь атак западнее Новопрокоповки и южнее Роботиного. В Мелитопольском направлении продолжается наступательная операция Сил обороны Украины.
Командующий ОСУВ "Таврия" Александр Тарнавский сообщил об уменьшении количества боеприкосновений.
“Количество боестолкновений и вражеских авиаударов в операционной зоне ОСУВ Таврия за минувшие сутки уменьшилось. Впрочем, враг продолжает активные пехотные атаки и артиллерийские обстрелы”, - отметил бригадный генерал.
Ранее 061 сообщал, что оккупанты обстреляли 19 населенных пунктов Запорожской области.
Подписывайтесь на наш каналв Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.