
Компенсацию на ремонт жилья, поврежденного обстрелами, получат еще 35 запорожцев
Во время очередного заседания комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении компенсации за поврежденные в результате боевых действий объекты недвижимого имущества было согласовано получение компенсации по 35 заявкам на сумму 2 миллиона 844 тысячи 127 гривен. Выплаты будет осуществлять государство по программе есть Восстановление.
Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.
Сколько заявлений согласовано за все время:
Всего за все время комиссия согласовала 1237 заявлений о начислении денежной компенсации на общую сумму 85 751 967 гривен. 1034 владельца уже получили госпомощь, общая сумма составила 68 миллионов 685 тысяч 635 гривен.
Как получить компенсацию:
Подать запрос на компенсацию по поводу поврежденного жилья можно через Центры предоставления административных услуг или «Действие».
Ссылки на условия получения помощи в восстановлении поврежденного жилья: https://erecovery.diia.gov.ua/damaged.html
Напомним, ночью враг атаковал дронами Запорожья. По меньшей мере 10 дронов попал по городу. В результате атаки повреждены окна по кровле в 15 многоквартирных и 6 частных домах.