• Главная
  • Военнослужащие ГУР транспортировали авиацией из Запорожья в Киев тяжелобольного ребенка
15:42, 20 марта

Военнослужащие ГУР транспортировали авиацией из Запорожья в Киев тяжелобольного ребенка

Пилоты и медики ГУР помогли эвакуировать из Запорожья девочку, которая нуждалась в срочном лечении в киевском "Охматдете".

Подробнее:

20 марта в ГУР сообщили , что провели эвакуацию из Запорожья в Киев 11-летнего ребенка. Девочка лечилась в Запорожье, однако возникла потребность в срочной транспортировке ребенка в "Охматдет". С эвакуацией ребенка помогли в Главном управлении разведки, которое предоставило вертолет с необходимым медицинским оборудованием.

К миссии были привлечены лучшие работники военной разведки, медицинский персонал, а также Центр спецопераций А СБУ, - сообщил "Маэстро", командир авиационного подразделения ГУР.

При транспортировке все время ребенок должен быть подключен к аппарату, который обеспечивает дыхание.

"Нас больше всего беспокоило то, будем ли мы лететь во время тревоги, потому что тогда нам пришлось бы сесть, а у нас был ограниченный ресурс по кислороду. Девочка была на 100-процентном кислороде. От посадки до взлета прошло около 20 минут", - рассказал спецназовец СБУ "Альц".

Девочку успешно доставили в киевское медицинское учреждение. В настоящее время ребенок находится в реанимации, однако его состояние после эвакуации улучшилось.

Ранее 061 сообщал, что враг направил на Запорожье и область более трехсот дронов в сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#эвакуция #ребенок #ГУР #Запорожье
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...