• Главная
  • Отсутствие четких критериев отбора объектов на восстановление имеет коррупционные риски: о чем говорил представитель НАПК в Запорожье
17:14, 25 марта

Отсутствие четких критериев отбора объектов на восстановление имеет коррупционные риски: о чем говорил представитель НАПК в Запорожье

Сегодня, 25 марта, в Запорожскую область с рабочей поездкой приехал заместитель председателя Национального агентства по предотвращению коррупции Сергей Гупяк. В НАПК уверяют, что такие визиты в регионы осуществляют ежемесячно. Для Запорожской области сейчас особенно актуален вопрос восстановления и восстановления. Эти процессы должны проходить максимально четко и прозрачно. На основании конкретных критериев и методик, которых пока нет.

«Мы в НАПК видим, что должен быть единый закон о восстановлении и восстановлении. Почему это важно? Так как эта сфера достаточно неурегулирована, нет четких критериев и методологии отбора объектов на восстановление. Это пробел, дающий место коррупции. Когда можно не имея четких критериев и регулирования выбрать то, что будет более близко к тому или иному должностному лицу. Мы работаем над еще большим вычетом коррупционных рисков в сфере восстановления и над дальнейшими качественными рекомендациями, которые будут воплощены на законодательном уровне… Мы видим, что многие государства, многие инвесторы стремятся зайти восстанавливать Украину, но если они будут видеть пробелы в законодательстве, давление на бизнес, председателя НАПК.

Отсутствие четких критериев отбора объектов на восстановление имеет коррупционные риски: о чем говорил представитель НАПК в Запорожье, фото-1

Также говорили о том, что процесс строительства фортификационных сооружений сложен с точки зрения исследования относительно наличия там коррупции в связи с тем, что документация, объекты, осуществляемые работы не являются публичными.

«А все, что не публичное, оно подлежит меньшей проверке и прозрачности», - сказал Гупяк.

Он уверен, что общество и общественность должны знать, какие бюджеты принимаются, какова степень исполнения бюджета, почему важно проведение аудита.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НАПК #коррупция #Гупяк
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...