
Майора полиции из Запорожской области признали виновным в государственной измене
Офицер полиции из Мелитопольского района перешел на сторону окупантов и выискивал для захватчиков местных патриотов.
Подробнее:
22 апреля в областной прокуратуре сообщили о приговоре суда в отношении бывшего сотрудника полиции. В апреле 2022 года оперуполномоченный из оккупированного Веселого Мелитопольского района перешел на сторону врага. Майор полиции получил должность в созданном оккупантами "райотделе".
"Участвовал в выявлении среди местных жителей граждан, участвовавших в АТО или имеющих проукраинские взгляды, а также пытался склонить бывших коллег к сотрудничеству с врагом", - отметили в прокуратуре.
Специальное расследование дела проводило ГБР и СБУ. Решением суда полицейского признали виновным в государственной измене и коллаборационной деятельности. Пособника оккупантов заочно приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а также лишили звания майора полиции.
Ранее 061 публиковал репортаж с последствиями утреннего авиаудара по Запорожью.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы не пропустить важные новости города и области.