
Нападавших на инкассаторов оставили за решеткой без возможности внести залог
17 и 18 июля Орджоникидзевский райсуд Запорожья избрал меру пресечения двоим из задержанных в пятницу участников группировки, напавшей на инкассаторов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Обоих оставили под стражей на 60 суток без возможности внесения залога.
Напомним, всего задержанных было пятеро, один из них скончался в больнице, а значит суду осталось определиться с мерой пресечения еще для двоих подозреваемых.
Как сообщал 061, автомобиль инкассаторов "Ощадбанка" обстреляли 15 июля, на трассе Орехов-Пологи в Запорожской области. Нападавшие были в камуфляже и имели большое количество оружия: среди арсенала были автомат, пистолеты и гранатометы. ФОТО с места событий можно увидеть ЗДЕСЬ.
В СБУ заявили, что бандиты, напавшие на инкассаторов под Запорожьем, прикрывались принадлежностью к добровольческому батальону. А после прокурор Запорожской области Александр Шацкий сообщил, что нападавшие были из "Азова". Лидер "Азова", Андрей Билецкий, уже прокомментировал произошедшее.
После глава СБУ заявил, что среди нападавших на инкассаторов под Запорожьем - граждане России и Латвии. А после в Нацгвардии заявили, что среди задержанных трое - бойцы "Азова". Есть также ВИДЕО задержания.
В Воскресенье стало известно, что в больнице скончался еще один нападавший на инкассаторов под Запорожьем - россиянин. А в понедельник стало известно, что нападавший, которого застрелили во время спецоперации, оказался чемпионом Латвии по борьбе.